fóruns

Corpo e Bem-estar

Em foco 495 tópicos | 3.973 repostas
flaalcaraz@19
03/02/2011 | 10h12m16s
Olá Pessoal,

Estou com uma dúvida, e gostaria de uma ajudinha...
Após ter meu baby comecei a tomar na quarentena Anticoncepcional, tomei durante 2 anos Mesygina, e parei mês passado.
Estou com dúvidas, pois teria que menstruar dia 1 de fevereiro, e ainda não menstruei...Ontém senti meus seios incharem, e ando um pouco nervosa...pois já sou mãe e não quero ter outro filho...a última relação que tive foi dia 8 de janeiro, e teria que ter tomado a injeção dia 16, mas parei pois meu rosto está cheio de espinhas....
É normal os seios incharem, e também sentir nervosismo?

Espero uma resposta! Obrigadinha...




biula34
03/02/2011 | 22h03m42s
TOMEI ESSE MEDICAMENTO DURANTE 7 ANOS , QUASE MORRI, TIVE QUE SUSPENDER, MAS PODE FICAR TRANQUILA QUE VC NAO ESTA GRAVIDA



flaalcaraz@19
05/02/2011 | 08h22m18s
Obrigada! pela resposta!



Doors.ru
07/02/2011 | 03h34m58s
Olá, o que vocês acham sobre a eficácia da Mesygina?



flaalcaraz@19
07/02/2011 | 09h37m03s
Eu sempre tomei e nunca tive problemas....tomei durante 2 anos...e dei um breque pq depois que comecei a tomar meu rosto encheu de espinhas.....

Aconteceu de atrasar a menstruação quando estava tomando mais é normal...

parei de tomar em janeiro...e minha menstruação teria q vir dia 1-02...ainda não desceuuuu.....
mais eu creio que deve ser por ter parado q desregulou...tenho fé q irá descer!!!




nova resposta

Você
:D


Avise-me quando houver novos comentários nessa matéria